Beschreibung
Anmeldung erforderlich
Bitte melden Sie sich an, um auf diesen Bereich zuzugreifen.
exkl. MwSt.
● Pikant blumiger und leicht pfeffriger Umami-Geschmack
● Besonders lecker zu Fisch und Wokgemüse, in Reissalaten, Dashi und Mayonnaisen
● Mit besten Gewürzen
● 90 ml Flasche
Bitte melden Sie sich an, um auf diesen Bereich zuzugreifen.
| Gewicht | 0,320 kg |
|---|---|
| Größe | 4,3 × 4,3 × 15,4 cm |
| Nettofüllmenge | 0,09 l-de |
Zutaten: Klares Tomatensaftkonzentrat (Herkunft: USA), Wasser, SESAMSAAT schwarz, Mandarine gefriergetrocknet, Chili, Paprika edelsüß, Norialgen, Zitronenmyrte, Pfeffer schwarz, Timut-Pfeffer, Ingwer • Spuren: SENFSAAT, SELLERIESAAT
✅ rein pflanzlich ✅ ohne Geschmacksverstärker ✅ vegan ✅ glutenfrei ✅ ohne Soja
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 984 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 231 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 46 g |
| davon Zucker | 46 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | 0,53 g |
Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Mailchimp. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen